В День семьи, любви и верности МГЕР Пермского края провела мастер-класс по созданию открыток - Новости регионов Мгер
8.07 2019, 12:12
В День семьи, любви и верности МГЕР Пермского края провела мастер-класс по созданию открыток
в день семьи, любви и верности мгер пермского края провела мастер-класс по созданию открыток картинки мгер

8 июля, в День семьи, любви и верности, активисты местного отделения «Молодой Гвардии» Мотовилихинского района провели мастер-класс по изготовлению праздничных открыток в детском саду № 227. В процессе мастер-класса молодогвардейцы рассказали детям об истории праздника и символе праздника — ромашке. 

Исполняющая обязанности руководителя местного отделения «Молодой Гвардии» Мотовилихинского района г. Перми Карина Хлопина:

Символом этого светлого праздника является ромашка — самый жизнерадостный полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь. Вместе с детишками мы сделали открытки-ромашки в честь Дня семьи, любви и верности. Было радостно наблюдать за тем, что каждый ребенок после мастер-класса побежал к своему шкафчику и убрал открытку до вечера, чтобы подарить своим родителям и порадовать их. Дошкольный возраст — это такой период, когда ребенок очень восприимчив к социокультурному развитию, перед ним открывается мир духовных ценностей, нравственных принципов, человеческих отношений и многое другое. Становление семейных установок и формирование семейных ценностей у детей во многом зависит и от такого рода занятий и бесед.

Читайте также