«Молодая Гвардия» Кировской области поздравила многодетную семью с Днем семьи, любви и верности - Новости регионов Мгер
8.07 2019, 11:56
«Молодая Гвардия» Кировской области поздравила многодетную семью с Днем семьи, любви и верности
«молодая гвардия» кировской области поздравила многодетную семью с днем семьи, любви и верности картинки мгер

8 июля активисты Кировского регионального отделения МГЕР поздравили многодетную семью Позолотиных с Днем любви, семьи и верности и подарили им книгу «Тайная школа юных героев».

Родители Александр Васильевич и Екатерина Геннадьевна Позолотины воспитывают трех детей. Самому маленькому члену семьи Маше — 1,5 годика, среднему сыну Роману — 7 лет, а самому старшему Степану — 12 лет. В данный момент мальчики находятся в деревне у бабушки, помогая ей с домашними хлопотами. 

Руководитель Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» Матвей Машковцев:

— Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память почитается 8 июля. 

Читайте также