Активисты МГЕР провели круглый стол в Смоленске - Новости регионов Мгер
30.03 2022, 23:48
Активисты МГЕР провели круглый стол в Смоленске
активисты мгер провели круглый стол в смоленске картинки мгер

Смоленские молодогвардейцы провели круглый стол под председательством уполномоченного по правам предпринимателей Алексея Ефременкова, где провели анализ цен на продукты и товары первой необходимости.

Результаты показали, что стоимость «борщевого набора» увеличились в несколько раз. Рост цен обусловлен высокими удельными издержками на производствах из-за вводимых санкций. Ключевым моментом, конечно, является инфляция, которая в России вызвана монополистическим положением торговцев в самых разных сферах.

«Силами активистов мы стараемся отслеживать тенденцию изменения цен на товары. Вся полученная информация анализируется и передаётся в профильные региональные структуры, которые в свою очередь передают данные в Минпромторг», – поделился руководитель регионального отделения Егор Цыганов.

Подробные мероприятия позволяет в полной мере разобраться в проблеме изменения цен и выявить не только самые высокие показатели в городе среди торговых сетей, но и разобраться в причинах возникновения повышения цен. В дальнейшем смоленскими молодогвардейцами будет проводиться работы по мониторингу цен в торговых точках на продукты первой необходимости, также своевременная передача данных в профильные органы региона.

 

Читайте также