Кемеровские молодогвардейцы провели марафон «50 дней лета» - Новости регионов Мгер
27.06 2019, 11:34
Кемеровские молодогвардейцы провели марафон «50 дней лета»
кемеровские молодогвардейцы провели марафон «50 дней лета» картинки мгер

С 12 июня МГЕР Кемеровской области запустила работу «Точки возможностей», в рамках которой прошел марафон «50 дней лета».

С 24 по 29 июня каждый день происходили разные события: дворовые и настольные игры, практика в сборке и разборке автомата, образовательные тренинги.

В субботу, 29 июня, День молодежи на бульваре Строителей отмечал весь город. На «Точке возможностей» все гости могли потанцевать и поиграть или просто отдохнуть на мягких пуфах. Главным событием дня стала презентация книги «Тайная школа юных героев», которую молодогвардейцы показали гостям. Вместе с самыми маленькими участниками мероприятия активисты МГЕР обсудили, каким должен быть герой современности.

Руководитель Кемеровского регионального отделения «Молодой Гвардии» Кирилл Погорелко:

– В Кузбассе День молодежи всегда празднуется с размахом. Это день, когда активистов с разных территорий собирают вместе, награждают и благодарят за работу. Мы решили устроить праздник не только для молодежи, но и для тех, кто скоро ей станет. Именно поэтому сегодня в игровой форме мы презентовали нашу книгу «Тайная школа юных героев», рассказывающую о подвигах, совершенных детьми. Экземпляры книги мы планируем передать в детские дома и библиотеки.

Читайте также