Активисты «Молодой Гвардии» ЕАО продолжают бесплатную доставку медикаментов заболевшим коронавирусом - Новости регионов Мгер
18.02 2022, 11:32
Активисты «Молодой Гвардии» ЕАО продолжают бесплатную доставку медикаментов заболевшим коронавирусом
активисты «молодой гвардии» еао продолжают бесплатную доставку медикаментов заболевшим коронавирусом картинки мгер

В течение прошлой недели волонтеры-молодогвардейцы доставили нуждающимся более ста лекарственных наборов, содержавших в себе препараты от COVID-19.

Член Регионального отделения «Молодой Гвардии» ЕАО Егор Вавилов: «С первых дней пандемии весь наш областной актив, как и всегда, занят волонтерской работой. В первую волну пандемии мы разносили продуктовые наборы различным категориям граждан. Сейчас, уже на постоянной основе, организуем доставку лекарств на дом тем, кто болеет коронавирусной инфекцией. А также на базе областной поликлиники функционирует колл-центр, где ежедневно наши волонтеры и отвечают на звонки заболевших, и дают разъяснение, где в нашем регионе можно поставить вакцину».

Волонтеры медикаменты доставляют ежедневно. Лекарственные наборы забирают в областной поликлинике и адресно доставляют их жителям Биробиджана. Обязательное соблюдение всех мер безопасности – залог снижения заболевания как в регионе, так и в стране. Все лекарства передаются бесконтактно, чтобы минимизировать риски заражения. К тому же, все добровольцы привиты.

Читайте также