Кировские молодогвардейцы провели мониторинг детских лагерей - Новости регионов Мгер
29.06 2019, 11:56
Кировские молодогвардейцы провели мониторинг детских лагерей
кировские молодогвардейцы провели мониторинг детских лагерей картинки мгер

27 июня активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» приняли участие в мониторинге загородных оздоровительных учреждений.

Проверка прошла в рамках партийного проекта «Народный контроль». По представленному перечню критериев партийцы и молодогвардейцы проверили два лагеря на соответствие им. Это первый мониторинг в этом году, подобные проверки будут проводиться регулярно. 

Проверка лагерей «Орленок» и «Весна» показала, что учреждения готовы принять очередную детскую смену, в настоящее время идет последняя подготовка территории.

Секретарь Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия» Владимир Быков:

— Сегодня был проведен мониторинг детских оздоровительных лагерей в рамках партийного проекта «Народный контроль». Контролировалось соблюдение ряда критериев, в том числе противопожарная и охранная безопасность, наличие санитарно-эпидемиологических заключений о соответствий СанПинам и так далее. Подобные мониторинги проводятся по всей стране. Основная задача — выявить нарушения, а также проверить их последующее устранение. Необходимо обеспечить нашему подрастающему поколению отдых надлежащего уровня и абсолютную безопасность.

Как отметил руководитель Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» Матвей Машковцев: «Партия и «Молодая Гвардия» занимаются контролем решения ряда важных социальных вопросов. Например, они проводят мониторинги по выявлению нарушений правил безопасности и законности в такси, торговых центрах, при продаже продуктов питания и в детских лагерях. Проведение подобных проверок важно, они будут проводиться и далее. Вторая волна будет связана с проверкой устранения выявленных нарушений».

Читайте также