По инициативе МГЕР Орехово-Зуево создано граффити, посвященное Савве Морозову - Новости регионов Мгер
26.06 2019, 01:23
По инициативе МГЕР Орехово-Зуево создано граффити, посвященное Савве Морозову
по инициативе мгер орехово-зуево создано граффити, посвященное савве морозову картинки мгер

Изображение известного промышленника и мецената появилось на кирпичной стене дома на улице 1905 года в г. Орехово-Зуево. Инициатором создания граффити выступило Орехово-Зуевское местное отделение «Молодой Гвардии», создал рисунок художник-графист Сергей Салин.

Таким образом, молодогвардейцы стараются популяризировать в городском округе тему культуры и любви к Родине и совершить очередной шаг по креативному благоустройству Орехово-Зуево.

Это граффити стало третьим изображением, созданным в Подмосковье по инициативе «Молодой Гвардии». Ранее, ко Дню космонавтики, в г. Звездном и в г. Королеве были созданы граффити с изображением Юрия Гагарина.

Руководитель Московского регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачев:

— Мы, как и обещали, продолжили реализовывать граффити-проект на территории Московской области. Напомню, что ко Дню космонавтики мы украшали фасады Звездного городка и Королева, а теперь закончили работу в Орехово-Зуево, посвященную проведению Года Театра и 90-летию Московской области. Кстати, у нас уже много заявок на создание граффити от муниципалитетов, также художники пишут нам с просьбой реализовать свои таланты и принести пользу родному городу. МГЕР выступает связующим звеном между ними. В итоге результат становится полезным для всех: жителей, талантливой молодежи и власти.

Читайте также