МГЕР Амурской области организовала акцию «Свеча памяти» - Новости регионов Мгер
22.06 2019, 13:21
МГЕР Амурской области организовала акцию «Свеча памяти»
мгер амурской области организовала акцию «свеча памяти» картинки мгер

22 июня в 4 часа утра на площади Победы в Благовещенске собрались горожане, представители различных ведомств и организаций, чтобы принять участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» и почтить память тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.

Патриотическая акция «Свеча памяти» проходит в областном центре Приамурья ежегодно уже 12 лет. Традиционно организаторами мероприятия выступают Благовещенское городское отделение Партии «Единая Россия», Амурское региональное отделение «Молодой Гвардии», благовещенская городская общественная организация «Ассоциация пожилых людей». Также помощь в организации мероприятия оказало Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

В этом году акция собрала на площади Победы более 100 человек. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли не только активисты «Молодой Гвардии» и члены Партии «Единая Россия», но также представители различных структур, таких как МЧС и МВД, представители волонтерских объединений, спортсмены, учащиеся и все желающие жители города.

Собравшиеся на площади зажгли свечи и  установили их у подножия памятника воинам-амурцам. После этого участники мероприятия встали вокруг него, взявшись за руки. Завершилась акция у подножия памятнику труженикам тыла.

Читайте также