«Молодая Гвардия» Татарстана провела акцию «Свеча памяти» - Новости регионов Мгер
21.06 2019, 22:34
«Молодая Гвардия» Татарстана провела акцию «Свеча памяти»
«молодая гвардия» татарстана провела акцию «свеча памяти» картинки мгер

В пятницу, 21 июня, Татарстанское региональное отделение «Молодой Гвардии» зажгло свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция прошла у памятника Неизвестному солдату в парке им. Горького в г. Казани.

Активисты МГЕР раздали всем участникам гвоздики и свечи с георгиевскими лентами. Ровно в 22 часа участники акции зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню у подножья стелы «Павшим за Советскую власть». Выбранное время проведения акции символизировало дату начала Великой Отечественной войны – 22 июня.

Акция проходит в стране уже 11-й год. Традиционно к ней присоединяются жители и гости столицы Татарстана.

«Сегодня здесь собрались люди, неравнодушные к нашей истории и цене, которую наш народ заплатил за мирное небо над головой и благополучие следующих поколений. Мы помним наших героев и чтим их подвиг, как молодежная общественная организация прилагаем большое количество усилий, чтобы внести вклад в патриотическое воспитание подрастающих поколений», – прокомментировал руководитель Татарстанского регионального отделения «Молодой Гвардии» Динар Бариев.

Аналогичные мероприятия прошли и в районах республики. Жители Татарстана зажигали свечи на мемориальных комплексах и в окнах своих домов.

Читайте также