Молодогвардейцы Мурманска презентовали книгу «Тайная школа юных героев» - Новости регионов Мгер
23.06 2019, 12:21
Молодогвардейцы Мурманска презентовали книгу «Тайная школа юных героев»
молодогвардейцы мурманска презентовали книгу «тайная школа юных героев» картинки мгер

20 июня молодогвардейцы презентовали воспитанникам детского летнего лагеря гимназии № 9 книгу «Тайная школа юных героев», которая была создана по инициативе «Молодой Гвардии».

Молодогвардейцы рассказали участникам встречи подробную информацию о книге и передали ее экземпляры в библиотечный фонд гимназии № 9 в качестве рекомендуемой литературы для внеклассного чтения.

Напомним, книга «Тайная школа юных героев» была создана специально для II «Форума маленьких героев». Ее авторы – Вера Рерих и ее десятилетний сын Ярослав – объединили в сказку 70 историй реальных детских подвигов. Согласно задумке, герои книги объединяются для выполнения особой миссии – спасения мира от равнодушия. В простой и доступной форме книга рассказывает о главных человеческих ценностях: отзывчивости, дружбе, любви, семье, Родине и других. Книга предназначена для самостоятельного чтения детьми младшего школьного возраста.

Заместитель руководителя Мурманского регионального отделения «Молодой Гвардии» Артур Фортес: 

– Школьники приняли участие в викторине, а также ответили на интересный вопрос: какими качествами и суперспособностями должен обладать настоящий супергерой. Практически каждый из них сказал, что человеческие качества и ценности гораздо выше любой сверхспособности.

Читайте также