Камчатские молодогвардейцы провели акцию в честь Дня без бумаги - Новости регионов Мгер
28.10 2021, 10:34
Камчатские молодогвардейцы провели акцию в честь Дня без бумаги
камчатские молодогвардейцы провели акцию в честь дня без бумаги картинки мгер

28 октября в Петропавловске-Камчатском активисты Камчатского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» провели акцию, которая направлена на привлечение внимания компаний и людей по всему миру к современным безбумажным технологиям.

Перед многими гражданами довольно остро стояла проблема заполнившей квартиру макулатуры, охапки бумажных изделий заполняли жилое пространство и оставались ненужным мусором, копившимся годами. Активистами оперативно был проведен сбор и приём макулатуры от неравнодушных граждан города, которые не только тем самым освободили свои балконы, но и помогли окружающей среде. После чего молодогвардейцы подсчитали число ящиков с макулатурой и отвезли их на утилизацию.

«Для "Молодой Гвардии" всегда был важен вопрос вторичной переработки, ведь от этого шага напрямую зависит экологическая ситуация в регионе и во всем мире. Многоплановая переработка вторичного сырья - это та тенденция, по которым мы можем судить об развитии региона в целом, и наша главная задача в рамках ЭкоЛогичного проекта развивать и приучать людей к утилизации отходов, в том числе бумажных», - прокомментировал Толмачев Илья, руководитель Камчатского регионального отделения МГЕР.

Читайте также