МГЕР Подмосковья запустила создание книги гражданских наказов по развитию государства - Новости регионов Мгер
12.06 2019, 23:58
МГЕР Подмосковья запустила создание книги гражданских наказов по развитию государства
мгер подмосковья запустила создание книги гражданских наказов по развитию государства картинки мгер

В День России, 12 июня, на фестивале «Русский мир» молодогвардейцы Подмосковья дали старт созданию книги наказов современного поколения по развитию и модернизации государства.

Лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев:

– Мы здесь сегодня для того, чтобы сформировать новый формат, новый образ молодежи. Получить установки и задачи к действию. Напитаться идеями и смыслами «Русского мира». Мы приложим все усилия для возрождения гражданской ответственности молодых людей. Для того, чтобы старшее поколение могло гордиться нами.

По итогам сбора наказов будут определены «точки роста» для создания проектной региональной «дорожной карты», которой будет следовать активное гражданское общество.

По словам Толмачева, политическая молодежная повестка будет строиться на принципах и сути, отраженной в этой книге.

«Мы, молодежь, смелые и даже иногда дерзкие, не утратившие с высоты прожитых лет веру в правду и добро, должны быть нетерпимыми к несправедливости, любым попыткам нарушить целостность страны. Мы должны стать голосом суверенной России! Стоять на защите принципов и наших традиций, обычаев, порядков», – добавил Толмачев.

Напомним, 12 июня на Благовещенском поле в подмосковном Сергиевом Посаде прошел III Фестиваль национальных видов спорта народов России и стран Евразии «Русский мир». Гостями фестиваля стали около 10 тысяч человек, мероприятие открылось с реконструкции сражения за Лавру. Организатор мероприятия – министерство физической культуры и спорта Московской области.

Читайте также