Во Всемирный день бездомных животных «Молодая Гвардия» Тувы организовала благотворительную акцию - Новости регионов Мгер
22.08 2021, 11:00
Во Всемирный день бездомных животных «Молодая Гвардия» Тувы организовала благотворительную акцию
во всемирный день бездомных животных «молодая гвардия» тувы организовала благотворительную акцию  картинки мгер

Цель Всемирного дня бездомных животных – обратить внимание на проблему брошенных питомцев. Зоозащитники по всему миру в этот день проводят мероприятия, стремясь донести идею ответственного отношения к домашним питомцам.

Молодогвардейцы Тувы также не остались в стороне. В рамках благотворительной акции передали 50 кг корма для питомцев общества защиты бездомных животных «Хатико», где на сегодняшний день содержится более 1000 собак и кошек.

«О проблеме бездомных животных мало кто задумывается, к сожалению. Брошенные собаки и кошки – это результат безответственности нерадивых хозяев, которые выбрасывают питомцев, не волнуясь за дальнейшую судьбу своих четвероногих друзей! Сегодня, в Международный день бездомных животных, команда «Молодой Гвардии» организовала разъяснительную работу с гражданами на площади «Арбата» о действующей акции ОЗЖ «Хатико» по стерилизации домашних животных», – отметил руководитель «Молодой Гвардии» по Республике Тыве Самир Аспан-оол.

Руководитель Общества защиты животных «Хатико» Ирина Лифанова поблагодарила партийных волонтёров и активистов дружной команды:

«Это не первая помощь молодогвардейцев. Ребята регулярно поддерживают наш временный приют, привозят корма и убирают вольеры, общаются с животными и активно ведут работу по поиску новых хозяев для наших четвероногих друзей. А теперь мы договорились о помощи в строительстве новых вольеров для наших собак».

Читайте также