Саратовские молодогвардейцы провели презентацию книги о юных героях - Новости регионов Мгер
10.06 2019, 19:55
Саратовские молодогвардейцы провели презентацию книги о юных героях
саратовские молодогвардейцы провели презентацию книги о юных героях картинки мгер

10 июня Саратовское региональное отделение «Молодой Гвардии» провело презентацию книги «Тайная школа юных героев» в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В рамках встречи состоялась презентация книги «Тайная школа юных героев» Веры Рерих и Ярослава Портненко, объединивших в сказку более 70 историй детских подвигов. 

После презентации прошло обсуждение книги о героях, которые, несмотря на свой юный возраст, не прошли мимо чужой беды и протянули руку помощи. Участники мероприятия смогли рассказать, кто для них является настоящим героем. По окончании встречи молодогвардейцы подарили реабилитационному центру 20 экземпляров книги, которые пополнили местную библиотеку.

Руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Дмитрий Горбунов:

– В настоящее время существуют тысячи примеров, на которые дети хотят равняться. Нам, взрослым, необходимо сделать так, чтобы эти примеры были правильными. Также важно объяснить детям, что каждый может внести свой вклад в развитие какого-либо дела, если будет верить в себя и свои силы. Создание книги – один из множества шагов, которые сделала «Молодая Гвардия» на пути к патриотическому воспитанию молодежи нашей страны, и мы не остановимся на достигнутом.

Читайте также