Тамбовские молодогвардейцы передали игрушки в детский дом - Новости регионов Мгер
17.08 2021, 18:03
Тамбовские молодогвардейцы передали игрушки в детский дом
тамбовские молодогвардейцы передали игрушки в детский дом картинки мгер

В июле 2021 года семья Бадиных из Тамбовской области сыграла свадьбу, необычным решением молодоженов стало попросить своих гостей вместо букетов цветов дарить им мягкие игрушки, чтобы в дальнейшем передать их в один из детских домов региона. Однако в связи с определенными обстоятельствами сделать это самостоятельно Бадины не смогли и обратились за помощью к молодогвардейцам.

17 августа активисты «Молодой Гвардии» посетили Горельскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и передали большую часть собранных на свадьбе игрушек. В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе в учреждение были переданы только игрушки, находящиеся в герметичных упаковках, а оставшуюся часть активисты передадут на специальную чистку, после которой они отправятся в многодетные семьи.

«Конечно же, мы не могли не откликнуться на просьбу семьи Бадиных, ведь мы сами часто бываем в гостях у детей и знаем, как сильно им не хватает игрушек и как быстро они портятся. Эта акция показала, насколько люди могут быть неравнодушны и даже в самые счастливые для себя моменты подумают о тех, кто в этом действительно нуждается», – рассказала руководитель проекта «Добро в действии» в Тамбовской области Жанна Борисова.

Читайте также