«Не пугайся – прививайся!»: активисты «Молодой Гвардии» раздали читинцам маски - Новости регионов Мгер
16.07 2021, 15:23
«Не пугайся – прививайся!»: активисты «Молодой Гвардии» раздали читинцам маски
«не пугайся – прививайся!»: активисты «молодой гвардии» раздали читинцам маски картинки мгер

Молодогвардейцы Забайкалья продолжают мероприятия в рамках работы Волонтерского центра. 15 июля на улицах Читы были проведены одиночные пикеты с раздачей масок. Всего ребята раздали более 200 масок.

Также активисты рассказали о необходимости соблюдать антиковидные ограничения и следить за собственным здоровьем.

«Сейчас лучшая мера в борьбе в коронавирусной инфекцией – вакцинация. Но также важно носить маску в людных местах, мыть руки и ответственно относиться к здоровью родных и всех окружающих людей. Сейчас такое время, что нужно особо заботиться о пожилых гражданах и всем вместе соблюдать рекомендованные Роспотребнадзором ограничения и меры профилактики», – говорит руководитель «Молодой Гвардии» в Забайкальском крае Алёна Фильшина.

Молодогвардейцы и волонтёры регулярно выходят на улицы города, беседуют с земляками, раздают памятки с медицинскими рекомендациями и призывают граждан записаться на вакцинацию.

По официальным сообщениям властей Забайкальского края, к сожалению, уровень заболеваемости COVID-19 остаётся достаточно высоким, число погибших от этой болезни забайкальцев превысило одну тысячу человек. Именно поэтому роль вакцинации и соблюдения мер профилактики с каждым днём только возрастает.

Читайте также