В Красноярске прошла акция «Огненные картины» - Новости регионов Мгер
23.06 2021, 18:50
В Красноярске прошла акция «Огненные картины»
в красноярске прошла акция «огненные картины» картинки мгер

На площади перед красноярским Мемориалом Победы зажгли 5000 свечей. В День памяти и скорби, в дату 80-летия начала войны, красноярская «Единая Россия», «Молодая Гвардия» и «Волонтеры Победы» провели Всероссийскую акцию «Огненные картины».

При подготовке к акции с особым чувством была продумана каждая деталь. Активисты вручную расставили все свечи на полотно в 200 квадратных метров. А картина, составленная из свечей, копирует символ, расположенный в нескольких метрах, за Вечным огнем, скульптуру. Это союз тыла и фронта. Выбор картины символичен – в этом году Красноярск получил звание «Город трудовой доблести». Не без помощи партийного проекта «Историческая память» был организовал сбор подписей. Активисты напомнили жителям края о неоценимом вкладе красноярцев в Великую Победу и ещё раз поблагодарили их за участие в подписной кампании за присвоение Красноярску почетного звания.

«Конечно, это здорово, что мы в этом принимаем участие как город трудовой доблести. Очень важно, что здесь участвует много молодежи, вижу здесь активистов «Молодой Гвардии», я и со своими детьми такую же работу провожу, чтобы мы помнили. Это важный залог того, чтобы это не повторилось», – прокомментировал депутат Законодательного собрания Красноярского края от фракции «Единая Россия» Александр Дроздов.

«Самый главный смысл этой акции, самый главный посыл – помнить нашу историю, знать наших героев и не давать возможности забыть, переписать, исказить нашу историю», – рассказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Денис Перик.

Читайте также