«Молодая Гвардия» продолжает делать Забайкалье чистым - Новости регионов Мгер
7.06 2021, 15:05
«Молодая Гвардия» продолжает делать Забайкалье чистым
«молодая гвардия» продолжает делать забайкалье чистым картинки мгер

5 и 6 июня в честь Всемирного дня охраны окружающей среды партийцы и молодогвардейцы провели два субботника.

«5 июня мы провели уборку реки Кайдаловки за кинотеатром «Удокан». С активистами собрали 7 мешков только пластиковых бутылок. И иного мусора нами было убрано немало: резиновые коврики от машины, журнальный стол, стеклянный мусор, деревянные ящики и многое другое.

В воскресенье, 6 июня, молодогвардейцы присоединились к уборке береговой линии озера Кенон, которую организовали активисты общественного движения «Спасём Кенон вместе», администрация города и Железнодорожного района Читы. Хорошее настроение создавала радиостанция «Радио Сибирь», ведя прямую трансляцию с берега озера. 150 человек трудились несколько часов и собрали целый грузовик мусора. По завершении уборки ресторан «Мама Рома» угостил всех участников акции кашей и горячим чаем из полевой кухни, а организаторы наградили наиболее активных читинцев грамотами, билетами в кино и филармонию. Пять команд получили в подарок книгу-альбом о Нерчинске», − рассказывает Алёна Фильшина, руководитель «Молодой Гвардии» в Забайкальском крае.

Экологические акции − часть общественной работы «Молодой Гвардии» с жителями края. К каждому субботнику привлекаются активисты организации, члены и сторонники партии «Единая Россия», студенты и школьники, работники организаций и жители близлежащих к месту уборки домов.

«Одна из главных задач заключается в том, чтобы воспитывать забайкальцев в любви к природе, к нашим лесам, рекам, озёрам. Одними запретами и штрафами не решить проблемы защиты окружающей среды, как предлагают некоторые горячие головы. Экологическая культура должна стоять на первом месте», − добавила Алёна Фильшина.

Читайте также