МГЕР Подмосковья провела турнир по баскетболу в День защиты детей - Новости регионов Мгер
1.06 2019, 12:10
МГЕР Подмосковья провела турнир по баскетболу в День защиты детей
мгер подмосковья провела турнир по баскетболу в день защиты детей картинки мгер

1 июня, в День защиты детей, «Молодая Гвардия» Балашихи провела турнир по баскетболу среди дворовых команд в парке «Пехорка». В турнире приняли участие более 300 спортсменов от 16 до 30 лет.

Старт соревнованиям дал профессиональный баскетболист, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. Он показал дворовым командам полезные спортивные упражнения, раздал автографы всем желающим и сыграл в баскетбол на игровой приставке.

В ходе встречи Андрей Кириленко вместе с руководителем Московского регионального отделения «Молодой Гвардии» Александром Толмачевым и участниками мероприятия посадили яблоню, которой дали имя «Энергия».

Кроме того, в парке можно было принять участие в работе интерактивных площадок, получить мороженое для детей и ознакомиться с творческими работами победителей выставки социальной рекламы «Искусство жить» на тему «Семья».

Руководитель Московского регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачев:

– Любой профессиональный спорт начинается во дворе. Проведением таких соревнований мы поддерживаем ребят и их увлечения. В них просыпается азарт, желание развиваться. А встречи со знаменитыми спортсменами – это стимул к развитию, возможность увидеть живую историю успеха. Лето в Подмосковье будет не только жарким, но и спортивным.

Читайте также