Кировские молодогвардейцы презентовали книгу «Тайная школа юных героев» - Новости регионов Мгер
31.05 2019, 14:43
Кировские молодогвардейцы презентовали книгу «Тайная школа юных героев»
кировские молодогвардейцы презентовали книгу «тайная школа юных героев» картинки мгер

31 мая, в преддверии Дня защиты детей, кировские молодогвардейцы презентовали книгу «Тайная школа юных героев» студентам Вятского государственного университета.

Также в рамках мероприятия активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» показали фильм «Не время для героизма» и рассказали о конкурсе анимационного кино МГЕР.

Книга «Тайная школа юных героев» была создана специально для II Форума маленьких героев. Ее авторы – Вера Рерих и ее десятилетний сын Ярослав – объединили в сказку 70 историй реальных детских подвигов, в том числе и из Кировской области. В книге описано, как герои книги объединяются для выполнения особой миссии – спасения мира от равнодушия. В простой и доступной форме книга рассказывает о главных человеческих ценностях: отзывчивости, дружбе, любви, семье, Родине.

В завершение презентации пять экземпляров книги были направлены в библиотечный фонд Вятского государственного университета.

Руководитель Кировского регионального отделения МГЕР Матвей Машковцев:

– Дети, совершившие героические поступки, не побоявшиеся рискнуть своей жизнью ради других, должны быть известны всем жителям нашей страны и мира. Их поступок выражает любовь к Родине, крепкую дружбу и большое сердце, которое откликнулось на зов помощи нуждающимся в ней.

Читайте также