МГЕР Краснодарского края организовала работу молодежного ситуационного центра - Новости регионов Мгер
26.05 2019, 17:38
МГЕР Краснодарского края организовала работу молодежного ситуационного центра
мгер краснодарского края организовала работу молодежного ситуационного центра картинки мгер

26 мая, в Единый день предварительного голосования Партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы, в городе Лабинске Краснодарское региональное отделение «Молодой Гвардии» открыло молодежный ситуационный центр.

Работа центра заключалась в мониторинге хода голосования, анализе статистических данных, фиксировании возможных нарушений на участках и в интернете. За проведением голосования вместе с активистами МГЕР наблюдали федеральный координатор «Молодой Гвардии» по Южному федеральному округу Ксения Юсина, руководитель Краснодарского регионального отделения МГЕР Отто Савицкий и его заместители Владислав Суряднов и Мирон Давришев. Также молодежный ситуационный центр посетил глава Лабинского района Игорь Чагаев.

На прямую связь с ситуационным центром выходили участники предварительного голосования и руководители местных отделений МГЕР. В формате прямой линии с представителями Центрального штаба «Молодой Гвардии» обсуждалась работа площадки и ход голосования.

Во время функционирования центра были проведены различные интерактивные мероприятия для молодежи: мастер-классы, видеотрансляции мастер-классов проекта «ПолитСтартап», игры общественно-политической направленности, такие как «Избирательный штаб» и «Государство и общество». Также были проведены показ фильма «Не время для героизма», скайп-включения с молодыми кандидатами из районов Краснодарского края и многое другое.

На мероприятии выступили федеральные, региональные и местные эксперты. Коллективы Лабинского центра творчества преподнесли музыкальный подарок. 

Также в этот день активисты Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии» стали участниками велопробега по городу Лабинску, проведенного в поддержку предварительного голосования «Единой России» и работы молодежного ситуационного центра.

«Сегодня благодаря Партии “Единая Россия” для молодежи открыты все двери. Партия создает условия для того, чтобы наша молодежь двигалась и развивалась. Предварительное голосование дает каждому шанс попробовать свои силы в настоящей политике. Желаем каждому кандидату удачи! Команда “Молодой Гвардии” приняла активное участие в предварительном голосовании – в Лабинске силами молодогвардейцев был открыт ситуационный центр: мы провели мониторинг явки и проследили за тем, чтобы процедура голосования была максимально открытой и прозрачной», – прокомментировал руководитель Краснодарского регионального отделения МГЕР Отто Савицкий.

Стоит отметить, что в 2019 году в Краснодарском крае более 5 000 молодых кандидатов в возрасте до 35 лет, в число которых вошли и молодогвардейцы, приняли участие в предварительном голосовании «Единой России». Это результат общей системной работы по привлечению молодежи к предварительному голосованию Партии в рамках проекта «ПолитСтартап».

Читайте также