Кировская «Молодая Гвардия» провела одиночный пикет - Новости регионов Мгер
22.05 2019, 17:05
Кировская «Молодая Гвардия» провела одиночный пикет
кировская «молодая гвардия» провела одиночный пикет картинки мгер

22 мая в Кирове прошел одиночный пикет, в рамках которого местные молодогвардейцы выступили с требованием запрета размещения минимаркетов в жилых многоквартирных домах, а также с просьбой соблюдения режима реализации алкогольной продукции.

Причиной организации пикета стали многократные обращения и жалобы жильцов дома на данный магазин.

Также в ходе контрольной закупки, проведенной молодогвардейцами 21 мая после 23:00, в минимаркете была продана алкогольная продукция, что нарушает действующее законодательство. Полученная информация в ближайшее время будет направлена в УМВД России по Кировской области для ознакомления и принятия соответствующих мер.

Руководитель Кировского регионального отделения МГЕР Матвей Машковцев

– В дальнейшем кировские молодогвардейцы выступят с инициативой оптимизации минимально допустимого расстояния от точек продажи алкогольной продукции до мест, где запрещена продажа алкогольной продукции посредством организации политико-информационной кампании с рядом предложений по изменению федерального и регионального законодательства в этой сфере. Эта же тенденция затронет многие субъекты РФ, где активисты МГЕР проведут серию акций, направленных на привлечение внимания общественности и органов государственной власти и последующего изменения норм федерального законодательства.

Читайте также