В Подмосковье активисты «Молодой Гвардии» очистили берег Волги - Новости регионов Мгер
18.05 2019, 01:37
В Подмосковье активисты «Молодой Гвардии» очистили берег Волги
в подмосковье активисты «молодой гвардии» очистили берег волги картинки мгер

18 мая, в преддверии Дня Волги, «Молодая Гвардия» Московской области провела экологический субботник на берегу реки в Дубне. Дубна – единственный город Подмосковья, в котором протекает могучая река Волга.

Молодогвардейцы региона совместно с участниками проекта «ПолитСтартап», главой городского округа Дубна Максимом Даниловым, студентами, волонтерами, а также всеми неравнодушными жителями убрали берег Волги у воднолыжного стадиона им. В. Нехаевского. В этот раз было собрано более 10 мешков мусора, что меньше по сравнению с прошлыми годами.

Руководитель регионального отделения МГЕР Подмосковья Александр Толмачев:

– Дубна уникальна. Это единственный муниципалитет в Московской области, в котором протекает река Волга. В преддверии празднования Дня Волги молодогвардейцы региона собрались на субботник, чтобы очистить правый берег реки. Субботник мы провели у воднолыжного стадиона. Здесь действительно красивое место, но к большому сожалению люди, которые приходят проводить сюда свой досуг, мусорят. И мы хотим, чтобы каждый житель Дубны обратил внимание на экологическое состояние реки.

День Волги отмечается с 2008 года по инициативе бюро ЮНЕСКО. Цель праздника привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и рационального использования водных ресурсов Волги, одной из крупнейших рек. В честь празднования Дня Волги во всех регионах, территории которых питает эта водная артерия, проводятся экологические мероприятия по очистке берегов реки, просветительские мероприятия, тематические фотовыставки и выставки детских рисунков, лекции, научные дискуссии и семинары, игровые и концертные программы.

Читайте также