Молодая Гвардия 100 тонн макулатуры собрали активисты МГЕР в День отказа от бумаги
22 октября 2020, 17:58
100 тонн макулатуры собрали активисты МГЕР в День отказа от бумаги
100 тонн макулатуры собрали активисты МГЕР в День отказа от бумаги

Сегодня, 22 октября, в мире отмечается День без бумаги, в преддверии этого дня активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели серию экологических мероприятий по всей стране. К акции подключились 47 регионов России, среди которых Калужская, Ростовская, Тюменская, Московская области, Республика Дагестан и другие субъекты, где активисты на протяжении всей недели на базе лофтов МГЕР, торговых и бизнес-центров организовали пункты сбора макулатуры.

К примеру, в Тюмени молодогвардейцы презентовали региональный проект «Бумажный город». В 35 тюменских ТЦ активистами были установлены одноразовые экологические боксы для сбора макулатуры. Уникальность боксов для сбора макулатуры заключается в их экологичности. При наполнении бокса макулатура сдается вместе с боксом. Аналогичные экобоксы благодаря МГЕР появились и в различных учреждениях Московской области.

Каждый, кто сдавал бумагу в предназначенных точках сбора, получал электронную памятку (используя QR-код) с рекомендациями, как рационально использовать бумажные и пластиковые предметы. Все средства, вырученные от сдачи бумаги, будут направлены активистами на оказание помощи социальным учреждениям.



«В рамках «ЭкоЛогичного проекта» МГЕР наши активисты регулярно проводят акции по сбору и утилизации макулатуры. Всемирный день без бумаги мы конечно не могли оставить без внимания. За четыре дня молодогвардейцам в регионах удалось собрать порядка 100 тонн макулатуры. Считаем, что это уверенный шаг к сохранению природы и наглядный пример разумного использования отходов. Кроме этого, подобные экологические акции важно реализовывать на постоянной основе, чтобы формировать экологическую культуру молодежи», - рассказал Заместитель Председателя Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» Егор Литвиненко.



Читайте также