Молодая Гвардия МГЕР помогла подготовить к учебному году более 1000 семей
1 сентября 2020, 16:31
МГЕР помогла подготовить к учебному году более 1000 семей
МГЕР помогла подготовить к учебному году более 1000 семей

В преддверии нового учебного года «Молодая Гвардия Единой России» провела ежегодную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». В ходе нее более 1000 многодетных и малообеспеченных семей из 68 регионов получили канцтовары, школьные наборы и иные принадлежности, необходимые для учебы.

Активисты МГЕР устанавливали в магазинах «полки добра», чтобы каждый желающий мог оставить в них купленные канцелярские товары. После этого молодогвардейцы собирали наборы и передавали их нуждающимся. Также был открыт сбор денежных средств на сайте добровдействии.рф.

МГЕР помогла подготовить к учебному году более 1000 семей

Наибольшее число акций адресной помощи было проведено в Свердловской области - 312, Амурской области – 154, Республике Татарстан – 61, Московской области – 60, Саратовской области – 50, Республике Ингушетия – 50, Краснодарском крае – 48, Ямало-Ненецком автономном округе – 45.

МГЕР помогла подготовить к учебному году более 1000 семей

«Новый учебный год пройдет в новых условиях: пандемия коронавируса потребовала от системы образования и, в первую очередь от самих преподавателей, учащихся и их родителей, привыкнуть к новым форматам – дистанционному обучению, соблюдению усиленных правил гигиены. “Молодая Гвардия” постаралась облегчить процесс подготовки и помочь семьям, оказавшимся в затруднительном положении, собрать детей в школу.

С подобными просьбами и предложениями помощи люди обращались по различным каналам: например, на сайте Фонда МГЕР “Добро в действии” был размещен телефон “горячей линии” и адрес электронной почты, звонки поступали в региональные отделения “Молодой Гвардии”. Также к информированию подключились местные социальные службы.

“Полки добра” для сбора вещей МГЕР размещала в крупных супермаркетах, канцелярских и книжных магазинах, чтобы люди, которые собирают своего ребенка в школу, имели возможность сделать доброе дело, передав часть необходимых школьных принадлежностей детям, которые по тем или иным причинам нуждаются в поддержке.

Надеемся, что собранные наборы школьников помогут детям и их родителям с радостью войти в новый учебный год, сосредоточиться на получении знаний и радоваться отличным оценкам», - прокомментировал руководитель Центрального Штаба МГЕР Сергей Перепелов.

МГЕР помогла подготовить к учебному году более 1000 семей

Читайте также