Молодая Гвардия Подмосковные молодогвардейцы помогли исполнить мечту труженицы тыла
6 мая 2019, 18:02
Подмосковные молодогвардейцы помогли исполнить мечту труженицы тыла
Подмосковные молодогвардейцы помогли исполнить мечту труженицы тыла

Сегодня молодогвардейцы Московской области навестили труженицу тыла, ветерана труда Валентину Васильевну Строкову. Женщине был передан новый телевизор.

«Единая Россия» и «Молодая Гвардия» взяли шефство над луховицкими одинокими пенсионерами и теми, кто нуждается в поддержке. В их числе – труженица тыла, ветеран труда Валентина Васильевна Строкова из поселка Фруктовая, которой в этом году исполнится 89 лет.

У Валентины Васильевны сломался телевизор. Пенсионерка всегда смотрит праздничный парад, чтобы не пропустить торжественное шествие в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, обратилась за помощью к лидеру подмосковных молодогвардейцев Александру Толмачеву.

«Мы, молодежь, в неоплатном долгу перед ветеранами и должны делать все возможное, чтобы они ни в чем не нуждались, были окружены заботой. Валентине Васильевне помогаем давно. В 2016 году для нее приобрели водонагреватель, обеспечиваем подписку на газету “Луховицкие вести”, а теперь, раз возникла такая необходимость, в канун предстоящего праздника с радостью исполнили еще одно желание», – сказал Толмачев.

Валентина Васильевна и ее сын Александр поблагодарили за оказанное внимание и подарок, пожелали всем активистам «Молодой Гвардии» успехов в общественной работе.

#КомандаМГЕР регулярно оказывает помощь ветеранам и пожилым людям. В ряде регионов молодогвардейцы помогают им по дому, покупают необходимое и просто проводят время с пенсионерами.

Читайте также