Молодая Гвардия МГЕР вручит общественную награду «Герой нашего времени» студентам медвузов
14 мая 2020, 14:20
МГЕР вручит общественную награду «Герой нашего времени» студентам медвузов
МГЕР вручит общественную награду «Герой нашего времени» студентам медвузов

Лидер «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов сообщил, что общественную награду «Герой нашего времени» вручат студентам медицинских вузов, работающим с зараженными COVID-19.

С 1 мая студенты-медики добровольно могут пройти практику в клиниках с коронавирусом. Ранее на заседании Координационного совета по противодействию распространения COVID-19 было принято решение о направлении на практику в рамках борьбы с коронавирусом студентов 4-6 курсов медицинских вузов.

«В этом году мы планируем наградить студентов-медиков, которые с первых дней пандемии ведут борьбу за жизни людей, порой рискуя собственным здоровьем. Молодые парни и девушки еще вчера сидели в лекционных аудиториях, а сегодня они проходят через множество трудностей и лишений, чтобы помочь заболевшим», – рассказал Председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов.

Напомним, МГЕР в 2017 году учредила специальные общественные награды для выдающихся представителей молодого поколения. Нагрудный знак «Герой нашего времени» вручается молодым людям, достигшим значительных успехов в науке, искусстве, спорте, общественной деятельности и т.д.

Читайте также