Молодая Гвардия «МГЕР Обновление 2020»: завершена регистрация
16 марта 2020, 13:09
«МГЕР Обновление 2020»: завершена регистрация
«МГЕР Обновление 2020»: завершена регистрация

«Молодая Гвардия Единой России» завершила этап регистрации в кадровом конкурсе «МГЕР Обновление 2020», порядка 2000 заявок было обработано, по результатам первичных собеседований и модерации 400 человек допущены к участию в конкурсе.

Лидерами по количеству заявок стали: Московская область, Москва, Республика Башкортостан, Волгоградская область, Пермский край. Самым молодым участником оказался 14-летний Эмин Саркисян из Владимирской области. Согласно информации по обработанным заявкам, в конкурсе принимают участие 56% лиц мужского пола, 44% – женского, в возрасте от 14 до 18 лет – 17%, от 18 до 25 – 52%, от 25 до 30 – 16%, от 30 до 35 – 12%; от 35 – 3%.

Участники конкурса представляют свои проекты по различным тематикам: «С любовью к планете» – комплексный проект, направленный на экологическое воспитание молодых людей Подмосковья, внедрение экопривычек, в том числе по обращению с бытовыми отходами; «Голос памяти» – серия документальных короткометражных фильмов о жизни тех, кто прошел войну и смог сохранить главное; «Удивительное рядом» – региональный информационный портал, призванный способствовать увеличению туристического потока и посещаемости региона, что, в свою очередь, приведет к оживлению всех областей социально-экономической жизни территории, а также объединению потенциалов граждан в целях снижения и разряжения социальной напряженности в обществе.

Конкурсная комиссия отсмотрела свыше 2000 заявок участников, все проходили через достаточно требовательный фильтр. Участник конкурса должен обладать такими качествами, как коммуникабельность, ответственность, способность мыслить комплексно, обладать навыками стратегического планирования, политического мышления, иметь опыт общественной деятельности и работы в команде.

«Конкурс «МГЕР Обновление 2020» направлен на выявление лидеров нового поколения, активных и талантливых людей, которые готовы реализовывать масштабные проекты федерального уровня. По окончанию первого этапа-регистрации мы выявили 400 лучших участников, это получается пять человек на место. Теперь их ждет плодотворная работа и проектная «прожарка» с экспертами конкурса. У каждого есть шанс на победу, главное – верить в себя и идти к своей цели», – подчеркнул Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов.

Напомним, 26 февраля на площадке МИЦ «Известия» был дан старт кадровому конкурсу «МГЕР Обновление 2020». В конце марта в Москве пройдет первая встреча с участниками и экспертами.

«МГЕР Обновление 2020»: завершена регистрация

Читайте также