Молодая Гвардия Денис Давыдов: Поздравляю всех студентов с праздником!
25 января 2020, 12:04
Денис Давыдов: Поздравляю всех студентов с праздником!
Денис Давыдов: Поздравляю всех студентов с праздником!

Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов:

Поздравляю всех студентов с праздником! Желаю энергии, неиссякаемого оптимизма, стремления к прогрессивным идеям и преобразованиям!

Студенчество – пожалуй, самое яркое время в жизни человека. Оно приносит не только академические знания, но и бесценный опыт общения. Мы находим единомышленников, совершаем первые шаги в профессии, выбираем жизненные ориентиры.

Именно студенты – главный интеллектуальный и творческий потенциал нашей страны. Президент в своем Послании Федеральному Собранию озвучил ряд предложений по поддержке студентов, особо подчеркнув необходимость развития региональных вузов. Мы, в свою очередь, продолжим реализацию проектов, направленных на обучение и защиту прав студентов и молодых ученых.

С праздником!

Денис Давыдов: Поздравляю всех студентов с праздником!

Интересно, что День студента и Татьянин день – праздники, которые объединило просвещение и любовь. Императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского университета именно в Татьянин день, 12 (25) января 1755 года, – в день именин матери Ивана Шувалова – покровителя просвещения, наук, мецената и фаворита императрицы.
Помимо содействия открытию Университета, он также основал Академию художеств и Эрмитаж.


Читайте также