Молодая Гвардия «Молодая Гвардия» заботится об окружающем мире
30 декабря 2019, 12:10
«Молодая Гвардия» заботится об окружающем мире
«Молодая Гвардия» заботится об окружающем мире

«Молодая Гвардия Единой России» ведет активную деятельность, направленную на решение разных экологических проблем местного, регионального и федерального масштаба. 

В рамках экологического направления МГЕР был проведен мониторинг пляжей и наведен порядок на прибрежных территориях в 47 регионах. С мая по сентябрь молодогвардейцы убирали мусор с берегов рек и озер Уральского федерального округа и Сибирского федерального округа. Также экологическая акция проводилась на Крымском полуострове, в Краснодарском крае, на берегах Дона и Волги. Порядок был наведен более чем на 1000 прибрежных территорий.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» обеспечивают работу точек сбора макулатуры на базе общеобразовательных учреждений, молодежных центров и библиотек. В частности, в сентябре в Кировской, Саратовской, Калужской, Смоленской, Волгоградской, Рязанской областях, Алтайском, Красноярском и Пермском краях прошел ряд акций по сбору макулатуры. Все вырученные средства направлялись на реализацию социально значимых проектов.

Также молодогвардейцы занимаются озеленением городов России в рамках федеральной акции «Сохраним лес», проводят международный экологический марафон под девизом «Спасай планету»/Save the Planet.

«Молодая Гвардия» старается не только работать над устранением существующих экологических проблем, но и предотвращать возникновение новых. И самое важное в этом – изменение образа жизни общества и воспитание экологического мышления. Для этого МГЕР проводит мероприятия по повышению уровня экологической грамотности населения и ведет диалог с международным сообществом. Например, в сентябре на международной конференции «Единой России» в Калининграде представители МГЕР организовали молодежную секцию «Экологическая безопасность как ключ к международному сотрудничеству».

Всего за полгода «Молодой Гвардией Единой России» было проведено более 400 экологических мероприятий, в которых приняли участие более 4000 активистов.  

Забота об экологии – это большая работа, которая состоит из маленьких дел каждого из нас. Узнавай больше о проектах «Молодой Гвардии» и начинай вести экологичный образ жизни вместе с нами!

Читайте также