Молодая Гвардия Выпускники «Школы Парламентаризма» подвели итоги стажировки в ЦИК Партии
26 сентября 2019, 10:13
Выпускники «Школы Парламентаризма» подвели итоги стажировки в ЦИК Партии
Выпускники «Школы Парламентаризма» подвели итоги стажировки в ЦИК Партии

25 сентября прошла встреча Максима Руднева, заместителя Руководителя ЦИК Партии — руководитель Управления проектной деятельности, и стажеров Центрального Исполнительного Комитета Партии «Единая Россия».

Стажеры ЦИК — выпускники проекта «Школа Парламентаризма». В конце первого сезона, в 2017 году лучших выпускников наградили стажировками в ЦИК Партии и в Государственной Думе. Стажеры проявили себя на высоком уровне и сотрудничество ЦИК со «Школой Парламентаризма» продолжилось. Сегодня уже 4 поток стажеров завершил свою работу.

Максим Руднев в беседе с выпускниками отметил, для каждого потока в Управлении стараются придумать новые задачи, чтобы студенты могли развиваться и приобретать новые навыки в работе: 

«Мы благодарны стажерам за ту работу, которую они провели в нашем Управлении. В свою очередь мы пытаемся давать такие задания, которые ребятам будут интересны. Сейчас у них такое время, когда надо выбирать свой жизненный путь, и здорово, что у них есть время и желание пробовать свои силы в разных направлениях, в разных структурах. Уверен, что опыт работы в ЦИК будет им полезен. В свою очередь я попросил ребят дать обратную связь по организации стажировки, мы учтем все пожелания и замечания перед подготовкой заданий для следующей группы студентов».

Во время стажировки молодые люди занимаются мониторингом исполнения нацпроектов, знакомятся с партийными проектами. Некоторым стажерам, по результатам работы в Управлении, предлагают трудоустройство. Поэтому стажировка в ЦИК — не только отличная возможность посмотреть механизм работы над проектами изнутри, но и развитие себя как профессионала.

128_oooo.plus.png


Ангелина Шмакова, стажер ЦИК, студентка Финансового Университета при Правительстве РФ:


«Во время стажировки я занималась мониторингом реализации национального проекта «Здравоохранение» в нескольких регионах России, в частности, в Смоленской, Кировской, Костромской областях, Алтайском крае и Удмуртской Республике. В рамках национального проекта мною рассматривались такие федеральные проекты, как «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами» и другие. Лично мне, как будущему юристу, стажировка была крайне полезна, так как я приобрела новые навыки работы с документацией. Так же стажировка позволила познакомиться с работой партии «изнутри», узнать систему выполнения и проверки выполнения федеральных национальных проектов и помочь в их осуществлении. Я благодарна за возможность немного потрудится на благо нашего общества»

596_oooo.plus.png


Виталий Сазанов, стажер ЦИК, студент Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики»:


«Лично для меня стажировка в ЦИК — это возможность политического и профессионального развития. Очень радует, что приходится выполнять разносторонние задачи, такие как анализ новостной повестки, мониторинг реализации национальных проектов, а также проектов Партии. Ранее, являясь стажером Правительства Москвы, мне уже приходилось выполнять схожую административную работу, что только укрепляет мой профессиональный опыт. Выполненные мною партийные задачи дают уверенность, что наша страна движется в правильном направлении выбранного политически-прогрессивного курса. По окончании стажировки хотелось бы сохранить контакты с ЦИК ЕР и продолжить реализовывать проекты на благо страны!»

Читайте также