Молодая Гвардия Молодогвардейцы Челябинской области провели конкурс студенческих парламентских объединений
29 октября, 19:24
Молодогвардейцы Челябинской области провели конкурс студенческих парламентских объединений
Молодогвардейцы Челябинской области провели конкурс студенческих парламентских объединений
На площадке «Солнечной долины» прошёл трёхдневный конкурс, объединивший 100 участников из 26 команд. Студенты представили инициативы по развитию студенческого самоуправления, продемонстрировали знания в области права и предложили решения актуальных социальных вопросов.

В первый день команды представили свои предвыборные программы на этапе «Заседание фракций». Во второй день участники разработали проекты «Региона мечты», предложили решения социальных проблем в рамках «Студенческого парламента» и прошли испытание «Правовой навигатор».

Ключевым событием деловой программы стала встреча с заместителем губернатора Челябинской области Романом Воллертом. Участники обсудили развитие студенческой среды, создание условий для закрепления молодёжи в малых городах, участие студентов в принятии региональных решений и экономические вопросы.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения победителей.

Проект реализован при поддержке Министерства молодёжи Челябинской области.

Читайте также