Молодая Гвардия «Молодая Гвардия» вошла в Книгу рекордов России
24 августа 2019, 16:41
«Молодая Гвардия» вошла в Книгу рекордов России
«Молодая Гвардия» вошла в Книгу рекордов России

24 августа на проспекте Академика Сахарова в честь празднования 350-летия российского триколора молодогвардейцы развернули единое полотно, состоящее из 1500 флагов сел и городов, общественных организаций и объединений страны. Общая площадь символического полотнища — 2541 квадратный метр. Гигантский флаг вошёл в Книгу рекордов России как самое большое полотно, содержащее изображение флагов муниципалитетов Российской Федерации.

Этот флешмоб стал финальным этапом акции #ЭстафетаФлага, в которой приняли участие более 10 000 человек по всей России.

«Целый год мы готовились к этой дате – 350-летию российского триколора. Со всей страны ребята отправляли нам флаги регионов, районов, городов для того, чтобы символы конкретных мест объединились сегодня в это красочное полотнище.

Я благодарю всех, кто принимал в этом участие. Многие активисты нашей «Эстафеты флага» приехали сюда лично, чтобы отметить праздник вместе. 

Российский флаг – символ, под которым сотни лет творится история нашей страны. Чтить государственные символы – это долг каждого гражданина. Уважение к государственной символике и владение основами ее правильного использования служат показателями как общей, так и политической культуры в обществе. 

Мы хотим, чтобы площади Государственного флага появились в каждом регионе. Сейчас молодогвардейцы по всей стране собирают подписи в поддержку этой инициативы, чтобы в дальнейшем направить их главам субъектов. Такой и хочется видеть молодежь России: творческой, инициативной и способной продвигать свои идеи и предложения с помощью тех методов и механизмов, которые предусмотрены российским законодательством», — рассказал лидер молодогвардейцев, Денис Давыдов.

Читайте также