Молодая Гвардия 1500 семей г. Тулуна получили помощь от добровольцев «Молодой Гвардии»
13 июля 2019, 14:38
1500 семей г. Тулуна получили помощь от добровольцев «Молодой Гвардии»
1500 семей г. Тулуна получили помощь от добровольцев «Молодой Гвардии»

Добровольцы Волонтерского штаба «Молодой Гвардии Единой России» по ликвидации последствий наводнения в Тулуне Иркутской области оказывали частную помощь, а также занимались расчисткой завалов.

Согласно последним данным, уже свыше 1,5 тысячи семей получили адресную помощь, расчищены социально важные объекты, а именно школа, насосная станция и автомобильные дороги. Проведена уборка территорий порядка 40 частных домов. Всего было вывезено около 100 грузовиков с мусором, выдано порядка 50 тонн бутилированной воды. Каждый день развозилась гуманитарная помощь по 460 адресам.

«Случившееся в Иркутской области горе мало кого оставляет равнодушным, трагедия объединила и сплотила людей. Отряды добровольцев с первых дней помогают жителям, я лично нахожусь до настоящего времени в Волонтерском штабе вместе с 150 добровольцами, которые приехали со всей России.

Буквально вчера оказали психологическую помощь пенсионеру, который все это время спал на крыше своего рухнувшего от паводка дома. Он был в шоковом состоянии, не понимал, что произошло. Его сразу же отвели в пункт временного размещения и взяли под шефство.

Сегодня по адресной заявке молодогвардейцы помогли семье Калиновских, в которой проживает беременная женщина вместе со своим маленьким ребенком и мамой-пенсионеркой. Владислав Рычков, отрабатывая заявку на оказание адресной помощи, помог вскрыть прогнивший пол и положить новые доски. Таких историй очень много, мы стараемся не оставить никого один на один с этой ужасной трагедией», — рассказал Денис Давыдов.

Читайте также