Молодая Гвардия Итоги заседания Координационного Совета
10 июня 2019, 20:31
Итоги заседания Координационного Совета
Итоги заседания Координационного Совета

10 июня состоялось заседание Координационного Совета «Молодой Гвардии». Члены Совета слетелись со всей страны, чтобы обсудить вопросы, стоящие на повестке дня. Читай ниже итоги заседания Координационного Совета МГЕР.

1. Об итогах участия молодогвардейцев в ЕДПГ-2019 рассказал Денис Давыдов:

На XVIII Съезде Партии «Единая Россия» «Молодая Гвардия» объявила о подготовке 10 000 кандидатов в возрасте до 35 лет для участия в предварительном голосовании. По итогам количество участников превысило на 4,5 тысячи предполагаемое количество.

Предварительно 1 522 человека будут выдвинуты Партией в качестве кандидатов на выборах 8 сентября. Законодательные собрания – 75 человек, административные центры – 87 человек, органы местного самоуправления – 1 360 человек.

Кроме того «Молодая Гвардия» провела технологическую учебу для участников кадрового проекта «ПолитСтартап». Участники учились у ведущих политиков и политтехнологов страны на серии молодежных образовательных форумов МГЕР «Политика прорыва 2.0» в Подмосковье, Республике Марий Эл, Свердловской области, Курганской области, Республике Татарстан. Аудитория форумов составила более 1 500 участников из 50 регионов РФ.

Также в рамках работы Молодежного избирательного штаба в регионах была открыта «Школа наблюдателей». Работа наблюдателей в день предварительного голосования – это хороший экзамен для отбора наблюдателей на выборы 8 сентября.  «Молодая Гвардия» продолжит работу с наблюдателями для подготовки к работе 8 сентября.

«Воплощать мечты и бороться с несправедливостью» – один из основных тезисов избирательной кампании.

2. Юлия Перегудова рассказала об утверждении и реализации федеральных и региональных проектов МГЕР:

Другой университет

Проект «Другой университет» уже стартовал в 16 городах России. Во всех регионах, где прошли презентации проекта и системно начались занятия, присутствовали более 3 500 человек.

Эстафета флага

15 мая, за 100 дней до празднования 350-летия российского триколора, в местных отделениях «Молодой Гвардии» Сибири и Дальнего Востока была запущена Всероссийская акция «Эстафета флага». На момент заседания проведено более 100 мероприятий в МО.

Презентация книги о детях-героях к 1 июня 2019 года

С 29 мая стартовала презентация книги «Тайная школа юных героев». Презентации будут проходит в регионах до конца июня. Уже более 15 регионов презентовали книгу о маленьких героях.

Конкурс законодательных инициатив

Голосование на сайте конкурса было открыто 30 апреля одновременно с объявлением участников II этапа конкурса. По состоянию на 00:01 31 мая, количество голосов на сайте – 1 107. Информация о ходе голосования за законодательные идеи проходит на сайте конкурса идеимолодежи.рф

3. По решению Координационного Совета на должность руководителей и исполняющих обязанности руководителей региональных штабов «Молодой Гвардии» были выбраны:

Юлия Слободянник, Алтайский край – руководитель регионального штаба;

Кирилл Николаев, Тверская область – руководитель регионального штаба;

Любовь Суровцева, Калининградская область – руководитель регионального штаба;

Ульяна Филиппова, Новгородская область – исполняющая обязанности руководителя регионального штаба.

 

Читайте также