МГЕР Забайкальского края передала медикам продуктовые наборы - Новости регионов Мгер
24.11 2020, 19:25
МГЕР Забайкальского края передала медикам продуктовые наборы
мгер забайкальского края передала медикам продуктовые наборы картинки мгер

Врачи ежедневно выполняют огромный объем работы, спасая больных с COVID-19. Это тяжелый труд и большая ответственность. Наши активисты не могут остаться в стороне. Они оказывают помощь и выражают слова благодарности нашим героям.

«В эти непростые времена мы должны всеми доступными средствами говорить нашим врачам «спасибо». От волонтеров-молодогвардейцев сегодня мы вручили 78 продуктовых наборов медицинским работникам скорой помощи Могойтуйской ЦРБ. Также подчеркну, что мы должны соблюдать все профилактические рекомендации, чтобы облегчить труд всех, кто задействован в борьбе с COVID-19. В данное время волонтерским центром запущена социальная акция «Звонок». Волонтеры обзванивают пенсионеров и пожилых людей, находящихся в зоне риска, и рассказывают о мерах профилактики: как не заразиться коронавирусом, о необходимости соблюдения самоизоляции», - рассказал руководитель волонтерского центра Могойтуйского района, руководитель Могойтуйского местного отделения, член Регионального штаба Цыден Жербаев.


С начала второй волны коронавируса районный волонтерский центр продолжил свою работу, оказывая помощь жителям старше 65 лет, маломобильным гражданам и тем, кто находится на самоизоляции. Волонтеры доставляют продукты питания, лекарства и решают бытовые вопросы нуждающихся в помощи во всех населенных пунктах района. Всего к волонтерской работе в Могойтуйском районе привлечено 40 волонтеров.


Читайте также