В Забайкалье молодогвардейцы продолжают свою работу в волонтерском центре - Новости регионов Мгер
12.11 2020, 15:28
В Забайкалье молодогвардейцы продолжают свою работу в волонтерском центре
в забайкалье молодогвардейцы продолжают свою работу в волонтерском центре картинки мгер

Так, сегодня, 12 ноября, молодогвардейцы совместно с партийцами помогли 72-летней пенсионерке, проживающей в Черновском районе города Читы, в покупке продуктов. Женщина плохо передвигается и практически не выходит из дома. Поэтому волонтеры доставили продуктовую корзину до квартиры.

Отметим, что ежедневно колл-центр Партии принимает десятки звонков не только от читинцев, но и от жителей районов края.

По словам руководителя МГЕР Забайкалья Алёны Фильшиной, всем, кто обращается за помощью в Центр, волонтеры стараются помочь.

«Работа проводится на территории города и в районах края. Партия объединила усилия всех местных отделений, депутатов разных уровней. Мы оказываем жителям адресную помощь: покупаем продукты, лекарства, помогаем со средствами индивидуальной защиты, а также консультируем граждан по разным вопросам», - отметила она.

Также волонтеры оказывают помощь в организационной работе медикам моностационара при ГУЗ «Могойтуйская центральная районная больница».

В составе волонтерского штаба работают активисты «Молодой Гвардии», студенты Читинской государственной медицинской академии и Агинского медицинского колледжа.

«Часть волонтеров выдает анализы на руки населению, другая часть волонтеров принимает звонки в call-центре, а также ведет листы по динамическому наблюдению пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, то есть ребята звонят больным COVID-19 и проводят мониторинг состояния их здоровья. Так же волонтеры организуют доставку лекарств, продуктов питания для тех, кто находится на самоизоляции и гражданам старше 65 лет», - рассказал член Регионального штаба «Молодой Гвардии» Забайкальского края, Руководитель Могойтуйского местного отделения Цыден Жербаев.



Читайте также