В рамках марафона «15 добрых дел» МГЕР Пензы стали донорами - Новости регионов Мгер
5.11 2020, 18:28
В рамках марафона «15 добрых дел» МГЕР Пензы стали донорами
в рамках марафона «15 добрых дел»  мгер пензы стали донорами  картинки мгер

5 ноября молодогвардейцы совместно со студентами Пензенского колледжа архитектуры и строительства по предварительной договоренности посетили Пензенский областной клинический центр крови и приняли участие в донорской акции. Более 10 молодых людей поддержали донорское движение, поскольку подобные акции в данной эпидемиологической обстановке особенно актуальны, число доноров сокращается, а кровь и ее компоненты остро нужны для плановых и внеплановых хирургических операций.

«Донорское движение охватывает всех, кому небезразлична судьба окружающих, тех, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь. В связи с ограничительными мерами, введенными для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, молодогвардейцы присоединяются к подобным добровольным акциям, понимая их значимость, и, конечно, соблюдают необходимые меры предосторожности, именно от этого зависит здоровье каждого», - поделился активист «Молодой Гвардии», Данила Загарин.

Студенты ПКАС не в первый раз принимают участие в донорских акциях, ребята отметили, что это не только благое дело, но и воспитание в молодежи ответственности.



Читайте также