Камчатские молодогвардейцы поздравили жителей края с Днем народного единства - Новости регионов Мгер
4.11 2020, 22:44
Камчатские молодогвардейцы поздравили жителей края с Днем народного единства
камчатские молодогвардейцы поздравили жителей края с днем народного единства картинки мгер

4 ноября в Петропавловске-Камчатском активисты «Молодой Гвардии» в честь Дня народного единства угостили и рассказали жителям краевой столицы о национальных блюдах народов Камчатки.

Молодогвардейцы дали возможность прохожим попробовать национальные блюда коренных жителей Камчатки таких, как ительмены и коряки. Жителям города были предложены такие блюда, как вяленая рыба, копченый жир нерпы, а также камчатские ягоды - жимолость и брусника. Также активисты рассказали жителям полуострова о быте и истории коренных народов.

«Сейчас на Камчатке, к сожалению, многие местные народы и культуры ассимилируются с большей частью населения полуострова, однако в этот праздник – День народного единства, хочется вспомнить о тех народах, которые населяют эту землю тысячелетиями, и мы считаем, что национальная кухня – это то, что сближает наши народы, и мы готовы дальше поддерживать культуру коренных народов Камчатки», - прокомментировал руководитель Камчатского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Илья Толмачев.

 



Читайте также