Молодогвардейцы Бугуруслана присоединились к акции «День профилактики дистанционных хищений» - Новости регионов Мгер
1.11 2020, 16:18
Молодогвардейцы Бугуруслана присоединились к акции «День профилактики дистанционных хищений»
молодогвардейцы бугуруслана присоединились к акции «день профилактики дистанционных хищений» картинки мгер

30 октября на городской площади активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» совместно с сотрудниками МО МВД России «Бугурусланский» поддержали акцию «День профилактики дистанционных хищений».

Молодогвардейцы и сотрудники полиции в очередной раз напомнили гражданам о том, что работники банков в телефонном разговоре не имеют права спрашивать конфиденциальные данные и коды, связанные с картами клиентов. Целью данной акции является предотвращение ситуаций, связанных с дистанционными хищениями в Бугуруслане.

Как рассказал руководитель местного отделения Артур Султангулов, общение с работниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте.

«На сегодняшний день наиболее распространенной схемой дистанционного хищения денежных средств граждан является «звонок сотрудника банка». Злоумышленники под любым предлогом пытаются вынудить гражданина назвать конфиденциальные данные: номер карты или банковского счета, PIN-код, CVV/CVC-код, коды из смс-сообщений либо перевести денежные средства на «безопасный счет», загрузить на мобильное устройство специальную программу по сохранению личных накоплений. Не поддавайтесь на провокации мошенников. Берегите свое здоровье, будьте бдительны и не дайте себя обмануть. Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества — немедленно сообщите в правоохранительные органы», - добавил Артур Султангулов.

 

 




Читайте также