МГЕР Забайкалья сказала: «Спасибо тем Забайкальцам, кто носит маски!» - Новости регионов Мгер
19.10 2020, 18:27
МГЕР Забайкалья сказала: «Спасибо тем Забайкальцам, кто носит маски!»
мгер забайкалья сказала: «спасибо тем забайкальцам, кто носит маски!» картинки мгер

Новая неделя ознаменовалась в Забайкальском крае очередным печальным «рекордом»: за прошедшие сутки от COVID-19 умерли 5 наших земляков и почти у 200 человек тест на коронавирусную инфекцию дал положительный результат.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки молодогвардейцы Забайкалья вышли с плакатами и провели одиночные пикеты, направленные на привлечение внимания к важности использования средств индивидуальной защиты для предотвращения распространения COVID-19.

«В этот период, когда пандемия набирает обороты, каждый забайкалец должен подумать не только о своём собственном здоровье, но и позаботиться об окружающих. Эффективность мер профилактики, таких как ношение маски в общественных местах, обработка рук антисептиком, соблюдение социальной дистанции, не вызывает сомнений. Однако есть люди, которые наплевательски относятся к интересам других. Это можно сказать и о тех, кто занимается самолечением даже при наличии всех признаков коварного заболевания. Молодогвардейцы в ходе пикетов беседовали с читинцами, говорили о мерах профилактики и призывали земляков беречь себя и своих близких», - прокомментировал руководитель регионального штаба Забайкальского края Алёна Фильшина.

В Региональном штабе МГЕР заявили, что не только продолжат практику одиночных пикетов, но и проведут несколько акций по бесплатной раздаче масок во всех районах краевой столицы.

 



Читайте также