Погорельцы Тюмени получили помощь из «Ящика добра» - Новости регионов Мгер
2.10 2020, 10:45
Погорельцы Тюмени получили помощь из «Ящика добра»
погорельцы тюмени получили помощь из «ящика добра»  картинки мгер

1 октября молодогвардейцы Тюмени передали гуманитарную помощь, собранную жителями города в рамках акции «Ящик добра».

В конце августа в СНТ «Дружба» по улице Северная загорелся дом. За 2 часа трёхэтажное здание, в котором проживало 8 человек, стало непригодным для жизни. Большая семья с пожилыми родителями, тремя детьми и ожидаемым пополнением осталась без крыши над головой.

Спустя несколько недель после трагедии глава семьи начал работы по восстановлению дома. Чуть позже семья обратились в региональное отделение «Молодой Гвардии» за помощью. Молодогвардейцы изучили список необходимого и собрали гуманитарную помощь из вещей, полученных в рамках акции «Ящик добра». Острая необходимость состояла в детских зимних вещах, потому что в семье растут 3 девочки разных возрастов.

«Наша акция «Ящик добра» больше года помогает нуждающимся семьям. Подать заявку на получения одежды можно через нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mger72. Для этого необходимо написать в сообщения сообщества и заполнить заявку. В ней получателям нужно указать контактные данные, а также категории необходимых вещей и размеров» - прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия».

Передать вещи на благотворительность тюменцы могут ежедневно с 10:00 до 22:00. Для этого на 1 этаже торгового центра «Сити-Молл» расположен «Ящик добра». Все собранные вещи молодогвардейцы сортируют и передают нуждающимся жителям области.

Читайте также