Молодогвардейцы Чечни провели мероприятие, посвященное Дню чеченской женщины - Новости регионов Мгер
19.09 2020, 19:16
Молодогвардейцы Чечни провели мероприятие, посвященное Дню чеченской женщины
молодогвардейцы чечни провели мероприятие, посвященное дню чеченской женщины картинки мгер

В эти тёплые осенние дни вся Республика отмечает праздник День чеченской женщины, символизирующий собой уважение к чеченским матерям, сестрам и женам. День чеченской женщины - ежегодный праздник, отмечаемый в Чеченской Республике в третье воскресенье сентября.

И в этот замечательный день актив регионального отделения "Молодой Гвардии" не мог остаться в стороне и не поздравить прекрасную половину человечества.

Именно в целях усиления роли чеченской женщины и повышение уровня знаний девушек о традициях и обычаях чеченского народа в Технопарке Чеченского государственного университета, 19 сентября, молодогвардейцы организовали для студенток встречу с заслуженным работником культуры Чеченской Республики, заведующей библиотекой-филиалом №11, специалистом по фольклору и замечательнейшим человеком Азой Юсупхаджиевой.
Беседа проходила в теплой душевной атмосфере за чаепитием.

Аза Аюбовна, за чашкой чая, рассказала девушкам о высокой роли женщины, месте чеченки в современном обществе, основных положениях семейных ценностей, а также культуре поведения в общении с представителями противоположного пола, в семье и браке.

Читайте также