Молодогвардейцы стали организаторами площадок «Диктантa Победы» - Новости регионов Мгер
4.09 2020, 13:26
Молодогвардейцы стали организаторами площадок «Диктантa Победы»
молодогвардейцы стали организаторами площадок  «диктантa победы» картинки мгер

Вчера, 3 сентября, состоялась Всероссийская историческая акция «Диктант Победы», молодогвардейцы Пермского края приняли участие в качестве организаторов и волонтеров площадок организованных в библиотеке им. Горького, музеи «Россия - моя история», на заводе «Пермские моторы» и на Пороховом заводе.

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» в Пермском крае Игорь Новоселов выступил с приветственным словом в Пермском суворовском военном училище Министерства обороны Российской Федерации.

- «Диктант Победы», это международное событие, которое призвано побудить интерес к Великой Отечественной войны школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан. Также это возможность проверить свои знания и узнать новую информацию о забытых подвигах предков. В этом году диктант уникален тем, что он проходит не только во всех 85 субъектах РФ, но и в более 65 зарубежных стран. Удачи и успехов!

Всего участниками «очной» проверки знаний о событиях Великой Отечественной войны 3 сентября стали около 12 тысячи человек.

Читайте также