Тульские молодогвардейцы поздравили ветерана с 95-летием - Новости регионов Мгер
11.09 2020, 15:27
Тульские молодогвардейцы поздравили ветерана с 95-летием
тульские молодогвардейцы поздравили ветерана с 95-летием картинки мгер

10 сентября активисты Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии» совместно с заместителем председателя Тульской городской Думы Алексеем Ионовым, поздравили участника Великой Отечественной войны Баранова Александра Григорьевича с 95-летием.

Фронтовик поделился с ребятами своей историей. Война застала его студентом первого курса железнодорожного техникума. В феврале 1943 года призвали в армию. Попал в московский в учебный центр зенитно-артиллерийского полка, откуда в январе 1944 года был отправлен на фронт. Участвовал в Киевской стратегической оборонительной операции. Александр Григорьевич в составе 75-го Гвардейского зенитного артиллерийского полка освобождал от фашистов Украину, Белоруссию, Румынию, Польшу. Прошел всю войну, Победу встретил в Берлине.

Имениннику были вручены памятные подарки, а также телефон с бесплатной сотовой связью. Также молодогвардейцы организовали у дома юбиляра небольшой праздничный концерт, исполнив песни военных лет.

«Ветераны – люди, заслужившие огромнейшее уважение, которым все мы обязаны жизнью. Сегодня Александру Григорьевичу исполнилось 95 лет.  Молодогвардейцы не могли пропустить такое событие, это большой праздник. Ребята поздравили фронтовика праздничными песнями и теплыми словами. Александр Григорьевич показал свои медали и рассказал о жизненном и боевом пути», – отметил руководитель Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков.

Читайте также