Молодогвардейцы проверяют готовность школ - Новости регионов Мгер
11.09 2020, 14:55
Молодогвардейцы проверяют готовность школ
молодогвардейцы проверяют готовность школ картинки мгер

Учебный год уже начался, и вместе с тем молодогвардейцы продолжают проверки школ на соответствие государственным стандартам для учебных заведений. Проверяется состояние здания школы, внутренний ремонт помещений, наличие и качество бесплатного горячего питания для младшеклассников, а также безопасность пришкольной территории.

В течение недели серия рядовых мониторингов прошла в Центральном районе г. Волгоград и Дубовском районе Волгоградской области.

7 сентября рамках проекта «Народный контроль» активисты «Молодой Гвардии» совместно с депутатом ГД ФС РФ Анной Кувычко провели опрос среди родителей и учеников МКОУ СШ №1 по вопросу удовлетворенности бесплатным горячим питанием для учащихся младших классов в школах Дубовского района. Анкета состояла из вопросов о разнообразии блюд, качестве предлагаемой пищи, достаточности длины перемен для полноценного обеда, а также о санитарном состоянии школьной столовой и пищеблока.

«Внесение поправки об обеспечении бесплатным горячим питанием всех обучающихся начальной школы – это важная социальная инициатива. Качественное и здоровое питание – это неотъемлемый фактор здоровья наших детей. Побывав в школе и пообщавшись с родителями обучающихся Дубовского района можно отметить, что питанием в школах довольны не только дети, но их родители, которые отметили разнообразное меню и наличие большого количества фруктов и овощей. Также блюда стали отличаться высоким качеством даже в сравнении с прошлым годом», - отметила и.о. руководителя Ворошиловского местного отделения Светлана Евграфова.

Результаты проводимых во всех муниципалитетах Волгоградской области общественных мониторингов организации бесплатного горячего питания направляются в Минпросвещения России и в Правительство.

Двумя днями ранее волгоградские молодогвардейцы проверили безопасность пришкольных территорий Гимназии №3 и Лицея №5, а именно наличие специальной пешеходной разметки и дорожного знака «Осторожно, дети!». Несмотря на высокую интенсивность движения у обеих школ, все необходимые знаки и разметки присутствовали. Возле Гимназии были зафиксированы ветхие кирпичные сооружения, которые могут обрушаться. Нарушения были зафиксированы и взяты на контроль.

 

Читайте также