Мониторинг туристических мест для отдыха в Магаданской области - Новости регионов Мгер
29.08 2020, 20:05
Мониторинг туристических мест для отдыха в Магаданской области
мониторинг туристических мест для отдыха в магаданской области картинки мгер

В июле 2020 года «Молодая Гвардия Единой России» запустила туристический проект «Приезжайте в гости», инициаторами проекта стали финалисты кадрового конкурса «МГЕР Обновление 2020».

В рамках проекта молодогвардейцы Колымы провели мониторинг туристических мест в регионе. Суть мониторинга состояла в том, чтобы выявить проблемы загрязнения туристических мест, маршрутов, преимущества и недостатки мест для отдыха жителей Магаданской области.

«Нами было проверено несколько популярных и узнаваемых туристических маршрутов в регионе: Мыс Нюкля, озеро Солёное, остров Недоразумения и мыс Островной и другие. Ситуация показала, что некоторые туристические места требуют пристального внимания, так как загрязнены бытовым мусором. Отметим положительные тенденции: общественные деятели, активисты, волонтеры, работники исполнительной ветви власти городских округов и молодогвардейцы включены в работу по очистке туристических мест для отдыха колымчан - проводятся экологические акции.  Мы приложим максимум усилий для поддержания чистоты в нашем регионе», -  руководитель регионального аппарата МГЕР Яна Стародубец.

Руководитель регионального отделения МГЕР Антон Басанский: «Правительство Российской Федерации выделяет 1,2 миллиарда рублей на развитие внутреннего и въездного туризма. Будут установлены гранты, что позволит поддержать 400 общественных и предпринимательских инициатив по всей России. Предложить новые интересные проекты по созданию туристических маршрутов и мобильных путеводителей, инфраструктуры, которая нужна для формирования безбарьерной среды, и по другим направлениям смогут участники конкурса на грантовую поддержку. У нашего региона есть все шансы стать активными участниками конкурса, так как развитие внутреннего туризма в Магаданской области является одним из приоритетных направлений развития региона».

Активисты «Молодой Гвардии» уверены, что  визитная карточка Колымского края -  невероятая природа, которая пленяет своей красотой и остаётся в  сердце навсегда. Поэтому молодогвардейцы  приглашают всех приехать в гости в Магадан и почувствовать силу природы Колымы.

Читайте также