Молодогвардейцы Ростовской области принимают участие в акции «Собери ребенка в школу» - Новости регионов Мгер
28.08 2020, 12:01
Молодогвардейцы Ростовской области принимают участие в акции «Собери ребенка в школу»
молодогвардейцы ростовской области принимают участие в акции «собери ребенка в школу» картинки мгер

В преддверии нового учебного года Батайское местное отделение Ростовского регионального отделения МГЕР проводит благотворительную акцию «Собери ребенка в школу».

Молодогвардейцы Батайска самостоятельно и совместно с депутатом городской думы Любченко Игорем Юрьевичем помогли 5 семьям со сбором детей в школу, передав рюкзак со всей необходимой канцелярией.

Сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей осуществляется как собственными силами, так и на базе местного отделения МГЕР (г. Батайск, площадь Ленина 5), где каждый желающий может оказать посильную поддержку нуждающимся детям.

Руководитель Батайского местного отделения Ростовского регионального отделения МГЕР Нелли Антонова:

- Акцию «Собери ребёнка в школу» мы проводим ежегодно, помогая многодетным и малообеспеченным семьям, у которых возникают сложности при подготовке детей к школьному периоду.

В этом году при поддержке депутатов городской думы, мы уже успели помочь со сборами в школу 10 деткам из многодетных и малообеспеченных семей нашего города.

Подготовка ребенка к новому учебному году ощутима для семейного бюджета, особенно для многодетных семей, где воспитывается сразу несколько школьников. Данная акция очень важна для родителей и их детей. Даже небольшая помочь с покупкой канцелярских товаров - очень поможет им сэкономить семейный бюджет.

Читайте также