«Молодая Гвардия» запустила благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу» - Новости регионов Мгер
17.08 2020, 16:48
«Молодая Гвардия» запустила благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу»
«молодая гвардия» запустила благотворительную акцию «собери ребёнка в школу» картинки мгер

В преддверии начала учебного года молодогвардейцы запустили традиционную благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу». Волонтеры планируют помочь малоимущим и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми вещами, которые могут пригодиться им в школе в новом учебном году.

Оказать помощь нуждающимся могут все желающие, для этого нужно принести необходимые канцелярские товары в офис Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» по будням с 10:00 до 19:00 по адресу: г. Саратов, ул. Советская, д. 10. Кроме того, пункты приема гуманитарной помощи будут организованы в нескольких муниципальных районах Саратовской области, подробная информация будет размещена в официальной группе Организации ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/mger_saratov.

Для нуждающихся будут сформированы школьные наборы, в которые войдут тетради, дневники, обложки, ручки, карандаши, линейки и т.д. Помимо канцелярских товаров можно принести и другие необходимые для начала учебного года вещи, среди них: портфели, рюкзаки, пеналы и товары для творчества.

«Акцию «Собери ребёнка в школу» мы проводим ежегодно, помогая многодетным и малообеспеченным семьям, у которых возникают сложности при подготовке детей к школьному периоду. Наша основная задача - сделать все возможное, чтобы школьники вступили в новый учебный год в хорошем настроении и в полной готовности. Призываем неравнодушных граждан, представителей социально ответственного бизнеса внести свой вклад в благородное дело и помочь детям подготовиться к школе», - пояснил руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Андрей Капитонов.  

Отметим, что оставить заявку на получение адресной помощи можно обратившись по телефону горячей линии Фонда МГЕР «Добро в действии» 8 (800) 301–66–06 и электронной почте dobro@mger.ru.

Читайте также