«Молодая Гвардия» провела рейд безопасности дорог - Новости регионов Мгер
24.08 2020, 15:51
«Молодая Гвардия» провела рейд безопасности дорог
«молодая гвардия» провела рейд безопасности дорог картинки мгер

24 августа совместно с Женским советом Губинского округа и Управой Губинского округа ГО «Город Якутск» молодогвардейцы провели рейд в Губинском округе, который направлен на выявление опасных участков для детей по дороге к школе и детским садам. Члены рабочей группы провели мониторинг дорог, расположенных вблизи образовательных учреждений города и проверили пешеходные переходы, знаки, дорожные разметки, освещение дорог и прочее на соответствие их основным требованиям вблизи школ и детских садов.

В ходе рейда особое внимание было уделено тем местам, в которых складываются «народные» тропы в связи с их удобством и постоянным использованием как взрослыми, так и детьми по пути к школам и детским садам.

За период рейда «народных» троп рабочей группой было выявлено следующее: отсутствие «лежачих полицейских» и знаков «Осторожно дети». В течении сентября Молодогвардейцы проведут еще ряд мониторингов, по итогам которых будет составлен итоговый отчет и направлен в соответствующие инстанции.

Председатель женского совета Губинского округа г.Якутска, Лидия Сыроватская поделилась своим мнением об итогах рейда.

«В большом ритме города и ежегодного возрастающего потока автомобилей мониторинг дорог к социальным объектам необходим. На будущее полезным будет рассмотреть возможность вопроса внесение дополнительных средств на обеспечение школ, детских садов «искусственной неровностью». Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» желаю дальнейших новых полезных инициатив для жителей города, Республики, высоких достижений поставленных целей и успехов», - отметила Лидия Андреевна.

Читайте также